(4568) 2-83-16
(4568) 2-83-23
Написать нам
 

Премия «Земля Женщин 2016-2017»

Премия «Земля Женщин 2016-2017»

У женщин поразительная сила духа. Они не боятся рисковать, выходя за рамки жизненных обстоятельств и опережать свое время. Они способны сделать очень много, но главное - всегда больше, чем казалось возможным. Именно Женщины меняют мир к лучшему ежедневно собственными усилиями.

Жак Роше, сын основателя бренда Yves Rocher и президент Фонда Yves Rocher, никогда не скрывал своего искреннего восхищения перед несокрушимой силой женщин. Именно Женщины неисчерпаемая энергия и вера женщин вдохновили его в 2001 году на создание премии «Земля женщин». Ее цель - поддержать женщин в их борьбе за сохранение окружающей среды и лучшее будущее; помочь им быть услышанными, рассказать широкой общественности про их проекты и предоставить денежные дотации для дальнейшего развития их инициатив.

Мечтаете сделать нашу планету зеленее, или знаете тех, кто заботится о Природе не на словах, а на деле?

26 июля 2016 года в Украине стартует очередной прием анкет на участие в премии «Земля Женщин 2016-2017», которая дает уникальный шанс 3 финалисткам получить финансовую помощь для развития проектов по защите окружающей среды: 1-е место - 5 000 евро, 2-е место - 3 000 евро, 3-е место - 2 000 евро. Лауреат 1-й премии сможет побороться за дополнительный грант размером 5 000 евро в течении онлайн-голосования за Приз зрительских симпатий и Международную премию «Земля Женщин». Международная церемония награждения состоится в Париже в апреле 2017 года. Она даст шанс одержать победу среди первых лауреаток премии всех стран-участниц, а также получить денежную дотацию в размере 10 000 евро.

Уникальность премии «Земля Женщин» в том, что со всей Украины отбираются самые интересные и перспективные экологические проекты, которые уже находятся на стадии реализации и имеют конкретные достижения. Авторы трех лучших проектов получают гранты для дальнейшего их развития. Получение денежного приза - это новый импульс для еще более активных действий по улучшению экологической ситуации в Украине.

Принять участие в премии может каждая женщина, старше 18-ти лет с украинским гражданством. Для этого необходимо заполнить анкету и вместе с подробным описанием проекта отправить до 10 октября 2016 года на электронный адрес olga.oshemetkova@yrnet.com или по почте в офис «Ив Роше Украина» по адресу: ул. Петра Сагайдачного, 33, Киев, 04070, Украина. Скачать анкету и ознакомиться с подробными правилами премии «Земля Женщин 2016-2017» можно по ссылке: http://www.yves-rocher.ua/control/terre_de_femmes/

После завершения приема заявок, традиционно проекты будет оценивать компетентное жюри, в состав которого войдут: представитель Французского посольства в Украине, генеральный директор компании «Ив Роше Украина», представитель Национальной Академии аграрных наук Украины (партнер «Ив Роше Украина» в проекте по высадке деревьев в Украине) и главные редакторы авторитетных печатных СМИ.

Оценивая проекты, жюри будет руководствоваться следующими критериями:

  • Касается ли проект экологии и защиты окружающей среды;
  • Находится ли он на этапе реализации;
  • Имеет ли конкретные достижения и результаты;
  • Имеет ли он долгосрочные перспективы;
  • Несет ли пользу для украинского общества и страны в целом.

В ноябре 2016 года жюри определит 3-х финалисток, чьи проекты наиболее соответствовали заявленным критериям. В феврале 2017 Фонд Yves Rocher под эгидой Института Франции и совместно с компанией «Ив Роше Украина» проведут 8-ю Церемонию награждения премии «Земля Женщин 2016-2017» в Украине.

Дальше - больше! В марте 2017 года будет проходить онлайн-голосование за Приз зрительских симпатий среди 1-х лауреаток всех стран-участниц премии «Земля Женщин». Победительница голосования получит дополнительный денежный грант в размере 5000 евро. Чтобы принять участие в голосовании, нужно зайти на сайт Фонда Yves Rocher www.yvesrocher-fondation.org, выбрать понравившийся Вам проект и отдать свой голос в его поддержку.

В апреле 2017 года в Париже пройдет 16 Международная церемония награждения премии «Земля Женщин 2016-2017», на которую съедутся 1-е лауреатки-победительницы всех стран-участниц. На церемонии будут объявлены победительница Международной премии, чей проект был избран авторитетным жюри во Франции, и финалистка онлайн-голосование за Приз зрительских симпатий.

За 7 лет существования премии «Земля Женщин» в Украине денежные дотации на развитие своих проектов получили 21 лауреат. В 2016 году тремя самыми впечатляющими и перспективными проектами, которые получили гранты на дальнейшее развитие, были признаны:

1-я премия - проект «Украина без мусора» Евгении Аратовской. Его цель - просветительская деятельность среди населения о пользе сортировки мусора, который может быть повторно переработан и стать новой упаковкой или товаром. Для этого Евгения создала удобные условия для сортировки: коробки с эко-картона с яркими информативными наклейками, которые объясняют, как правильно сортировать мусор и почему это так важно. Такой способ позволяет сортировать мусор еще в квартире или в офисе, чтобы уже отсортированное, оно попадало в контейнеры для ресурсоценных отходов.

2-я премия - проект «От рассвета до заката» Валентины Сабельниковой. Жизненная цель Валентины - воспитать в молодом поколении принципы здорового образа жизни, любовь к земле, стремление сохранить природные ресурсы, и умение правильно ухаживать за землей и выращивать органические продукты. Поэтому она планирует расчистить прибрежную зону реки Рось, развить и развивать в регионе экодвижение путем создания мастерских для детей с обучением органическому хозяйству.

 

3-я премия - проект Алины Жихаревой, главная задача которого заключается в лечении и поддержке старых деревьев в парках Одессы и Одесской области. Алина считает, что уничтожать старые деревья, которых достаточно много в наших парках и местах, не стоит. Ведь простыми методами лечения их жизнь можно продлить еще на длительное время. «С поступков каждого человека, как больших, так и маленьких, складывается жизнь не только отдельной личности, но и общества в целом. При стремлении к изменениям нужно начинать с себя и не бояться делать смелые поступки ».

Цифры:
  • Премия «Земля женщин» существует 15 лет;
  • 350 женщин наградили премией;
  • 1800000 евро было выплачено на реализацию проектов с 2001 года;
  • 10 стран-участниц: Франция, Украина, Германия, Россия, Мексика, Швейцария, Марокко, Португалия, Турция, Италия;
  • Поддержаны проекты в более чем в 50 странах мира.
 
 
Хотите записаться
или нужна консультация?
Перезвоните нам или напишите сообщение!
(4568) 2-83-16
(4568) 2-83-23
НАПИСАТЬ СООБЩЕНИЕ
 
 
 
Быстрый заказ:
+380



Вход на сайт:

запомнить меня
Восстановление пароля:
Инструкции по восстановлению пароля
будет отправлена на почту указанную
при регистрации на сайте.
Регистрация: